Герман считает, что Партию регионов должен возглавить Борис Колесников

Новым лидером Партии регионов должен стать нынешний глава Донецкой областной организации ПР, вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. Такое мнение высказала в интервью «ОстроВ» заместитель главы администрации Президента Анна Герман.

Отвечая на вопрос, насколько обоснованы слухи о назначении во главу ПР лидера партии «Сильная Украина», вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко, Герман высказала предположение, что «соберется съезд, и, насколько я понимаю настроения в нашей команде, партию возглавит кто-то, кто прошел с нами все эти годы, кто был в команде в самые сложные времена. И это будет правильно. Тигипко – симпатичный человек, но я не думаю, что его изберут...».

На вопрос, кто, по ее мнению, является наиболее приемлемым лидером, замглавы АП ответила, что считает «интересными» Нестора Шуфрича, Александра Ефремова и Бориса Колесникова.

«И я бы поставила Бориса даже на первое место, – сказала она. – Многие склонны считать, что именно Борис должен возглавлять партию, и вести ее дальше, на следующие выборы, и еще на следующие выборы. Он эрудированный, он быстро принимает решения. Мне было очень приятно с ним работать во время избирательной кампании, хотя и очень тяжело: мы оба очень эмоциональны, и мы часто спорили аж до резкостей. Но с умным человеком всегда можно найти контакт».

Герман также предположила, что съезд Партии регионов, на котором будет выбран новый глава этой политической силы, пройдет в конце весны.

«В первую очередь мы должны сформировать власть. Возможно, съезд будет в конце весны, когда мы уже расставим кадры и возьмем ситуацию в свои руки. Но кого бы ни избрал съезд, Лидером все будут считать Януковича. Это – сила имени и харизмы», – подчеркнула заместитель руководителя президентской администрации.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи