Витренко предупреждает Партию регионов, что заблокирует НАТОвские учения

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко заявляет, что ее сторонники заблокируют НАТОвские учения.

"Должностные лица Партии регионов (ныне партии власти) заявляют о намерении проводить НАТОвские учения на территории Украины. Примитивные попытки объяснить предоставление нашей территории кровавым агрессорам для учений тем, что с помощью этих учений будет повышаться боевая подготовка украинской армии – это сказки для детского сада", - говорится в заявлении Н. Витренко.

"В соответствии с объявленной НАТОвской стратегией, их политика – оборонная. А это значит, что они должны проводить учения на территории своих стран, - подчеркивает лидер ПСПУ. - Я расцениваю проведение НАТОвских учений на территории Украины – как лживость НАТО. Их агрессия против Сербии, Афганистана, война в Ираке, учения в Украине – это реализация не оборонительной, а агрессивной, наступательной политики. Цель учений НАТО на территории Украины состоит в оккупации Украины войсками НАТО и размещению НАТОвских баз на территории нашей страны".

"Это противоречит внеблоковому статусу Украины и воле нашего народа. Для прогрессивных социалистов нет разницы кто инициирует проведение НАТОвских учений в Украине: бывший президент Ющенко или нынешний Янукович. Мы их будем блокировать", - предупреждает Н. Витренко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи