Школьники, готовьтесь к реформе! Кабинет министров взялся за образование

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Сергей Тигипко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику совместно готовить реформу образования.

Об этом Тигипко сообщил в эфире телеканала ICTV, пишет ProUA со ссылкой на УНИАН.

«На оперативном совещании премьер дал поручение мне начать вместе с министром готовить реформу образования», - отметил Тигипко.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко не исключает, что уже в этом году, кроме внешнего независимого оценивания знаний, для выпускников школ снова будут проводиться вступительные экзамены.

Он также отметил, что Болонская система усложняет систему образования в Украине.

Ранее замглавы Администрации Президента Анна Герман отмечала, что считает взаимодополняющими взгляды в гуманитарной сфере вице-премьера Владимира Семиноженко и министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Ивано-Франковский областной совет 15 марта принял обращение, в котором требует освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи