Правительство сделает все возможное, чтобы не поднимать пенсионный возраст - Тигипко

Правительство сделает все возможное, чтобы не поднимать пенсионный возраст. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире телеканала «ICTV», сообщают «Ukranews».

"Мы все сделаем, чтобы не поднимать пока (пенсионный) возраст", - отметил вице-премьер.

При этом Тигипко подчеркнул, что необходимо ограничить максимальный уровень пенсии.

"Сейчас поднимать пенсионный возраст женщинам - это последнее, что нужно делать, и мы пока этого не планируем, но ограничить максимальный уровень пенсии 10-12 минимальными возможно", - считает вице-премьер.

Кроме того, он считает возможным пересмотр льготного выхода на пенсию.

"Надо посмотреть на льготный выход на пенсию. У нас есть люди, которые в 40 лет, в 38 лет выходят на пенсию. Не рано ли?" - заявил он.

Вице-премьер также подчеркнул, что "мы еще не делали нормальные налоги для нашего бизнеса, а после этого не спрашивали серьезно с бизнеса, почему вы платите в конвертах".

Тигипко отметил, что сейчас надо выстроить справедливые условия для бизнеса, а потом уже наказывать нарушителей.

"Сейчас по-честному поведем. Изменим, а после этого будем жестко спрашивать. В тюрьмы кто-то может сесть, если будет платить в конвертах", - сказал он.

Напомним, 11 марта премьер Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко начать разработку проекта госбюджета-2010 и до 11 апреля подать этот проект на утверждение в Верховную Раду.

При этом Азаров дал указание учесть поэтапное повышение социальных стандартов при его разработке.

Ранее Мировой банк рекомендовал украинским властям увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, причем такое увеличение, по мнению МБ, должно осуществляться ежегодно на 6 месяцев, начиная с 2010 года.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи