Председатель Верховной Рады Крыма и Премьер АРК подали в отставку

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко подал заявление об отставке. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии парламента по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина, пишет агентство "е-Крым".

Л. Лубина также сообщила, что кроме А. Гриценко заявления об отставке написали первый заместитель председателя парламента Григорий Иоффе и Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида.

«Пока никто (кроме них не написал заявления – ред ). Больше нет желающих сложить полномочия», — добавила депутат.

По словам Л. Лубиной, в среду в ходе очередного пленарного заседания парламента эти вопросы будут вынесены на голосование.

Кроме того, на сегодняшнем заседании президиума ВР Крыма вопросы об отставке спикера и назначении на эту должность президента фирмы «Консоль» Владимира Константинова внесены в повестку дня очередного пленарного заседания 17 марта.

Как сообщалось ранее, политсовет Партии регионов назначил исполняющим обязанности председателя Крымской организации ПР депутата Верховной Рады Крыма, президента строительной компании «Консоль» Владимира Константинова.

Члены фракции «Блок «За Януковича!» в Верховной Раде Крыма проголосовали за избрание В. Константинова новым лидером фракции вместо А. Гриценко. Также фракция решила инициировать проведение внеочередной сессии для переизбрания спикера крымского парламента и назначения В. Константинова Председателем Верховной Рады Крыма.

К вечеру 9 марта за созыв внеочередного пленарного заседания по вопросу отставки Председателя парламента были собраны подписи 52 крымских депутатов.

12 марта А. Гриценко распорядился вернуть группе депутатов парламента требование о созыве внеочередного пленарного заседания, поскольку счел его представленным с нарушением регламента.

На 15 марта, по данным фракции «Союз», отставку А. Гриценко поддерживал 71 депутат.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи