Янукович дал Кабмину тридцать дней на бюджет. Азаров пообещал зарплаты и пенсии

Президент Виктор Янукович дал правительству тридцать дней на разработку Государственного бюджета. Об этом речь шла во время встречи главы государства с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства подчеркнул, что социальные выплаты – неотложное дело, которое должно быть отображено в бюджете.

В. Янукович также обсудил с Н. Азаровым срочные меры, применяемые для выполнения Указа о предупреждении возможных затоплений территорий. «Теперь, когда еще мороз на дворе, мы должны сделать все для помощи людям во время наводнений, которых, согласно прогнозам, не удастся избежать в нескольких регионах», – сказал В. Янукович.

Президент особо акцентировал внимание на защите пожилых людей, больных и детей. «Мы должны определить точки наибольшего риска и иметь четкий и конкретный план действий в каждой из них», – сказал Президент Украины.

Премьер-министр поинформировал президента о первых результатах внутреннего аудита – о состоянии дел в Государственном казначействе, Пенсионном фонде. Виктор Янукович дал поручение о подготовке к международному аудиту состояния дел в стране.

Президент получил заверение от руководителя правительства, что зарплаты и пенсии бюджетникам будут выплачены своевременно и в полном объеме.

На встрече речь шла о помощи, которую государство должно предоставить крестьянам во время весенне-полевых работ. В частности, В. Янукович отметил важность предоставления фермерам дешевых кредитов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи