Внук Бандеры иронично предложил Януковичу обменять дедовскую Звезду Героя на "Межигорье"

Внук лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры готов вернуть награду Героя Украины, присвоенную его деду, если глава государства Виктор Янукович откажется от резиденции «Межигорье».

С таким предложением к Президенту Украины Виктору Януковичу выступил внук Бандеры, говорится в открытом письме Степана Бандеры-младшего к Президенту, размещенном на его блоге в Интернете, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Бандера отмечает, что присвоение предыдущим Президентом Виктором Ющенко звания Героя Украины Бандере создает для действующего главы государства Януковича много неудобств во время ведения международного диалога как с Россией, так и с Европейским Союзом.

В то же время он замечает, что Янукович получил в частную собственность резиденцию "Межигорье", в соответствии с решением Ющенко. А, следовательно, считает внук Бандеры, необходимо взаимными поступками исправить эти ошибки бывшего Президента Ющенко, чтобы Украина избавилась от конфликтной ситуации во внешнем и внутреннем отношениях.

"Если я верну награду Героя Украины, государство будет иметь ниже цены на российский газ, а также возможность ввести зону свободной торговли с ЕС, что будет иметь позитивные финансовые результаты в миллионы евро. В то же время Ваша частная собственность также может принести государству значительные финансовые поступления. Вместе мы наполним государственный бюджет и сможем выплачивать заработные плате врачам, учителям, а также пенсии", - говорится в открытом письме Бандеры к Президенту Украины.

Он также предложил Януковичу назначить для этого обмена время и место – "стрелку". "Я приду. Это будет мужчина с золотой звездой на лацкане", - уточнил Бандера и объяснил, что иронический стиль письма он избрал из-за абсурда, к которому дошла сегодня дискуссия вокруг присвоения его деду звания Герой Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи