США готовы работать с новым украинским правительством. Для Обамы и Клинтон оно легитимно

Соединенные Штаты Америки готовы работать с новым украинским правительством. Об этом журналистам в Симферополе заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт, сообщает ОБКОМ со ссылкой на УНИАН.

«Мы готовы сотрудничать с Президентом Януковичем, готовы сотрудничать с новым правительством, и мы надеемся, что будут и дальше осуществляться реформы, которые пойдут на благо Украине, ее экономике, ее обществу», - сказал посол

Дж. Теффт отметил, что его слова – повторение заявлений Президента США Барака Обамы и госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи