Партия «За Украину!» приглашает всех на войну с министром образования Табачником

Партия «За Украину!» опасается русификации украинской молодежи в связи с назначением министром образования и науки Дмитрия Табачника. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой, пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

"Партия За Украину! осознает, что целью назначения Табачника министром образования и науки является уничтожение системы объективной оценки знаний, разрушение украинского гуманитарного образования и русификация молодого поколения украинцев", - отмечается в заявлении.

«За Украину!» считает назначение Табачника прямым вызовом всему украинскому народу, поскольку таким образом, по их мнению, украинское образование и воспитание будущего поколения отдано в руки человека, презирающего украинский язык, историю и национальную идентичность.

«За Украину!» призывает всех, кому небезразлична судьба украинского образования, готовиться к борьбе за его защиту от нового министра.

Партия отмечает, что с попытками ревизии профессиональной и патриотической образовательной политики будет бороться всеми конституционными методами, включая акции прямого действия и гражданского неповиновения.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко отмечает, что русский язык стал языком правящей коалиции.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи