Тимошенко оставила в Верховной Раде свой дух. Ей тяжело понять ход мыслей Януковича

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее дух всегда будет присутствовать в парламенте, невзирая на отсутствие у нее депутатского мандата. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя заявления депутатов от Партии регионов о том, что она не имеет права находиться на пленарных заседаниях Верховной Рады, сообщает УНИАН.

«Мне всегда тяжело понять ход мыслей Януковича и Партии регионов, потому что у нас разная структура мышления. Но могу сказать, что буду я там или не буду – пусть они точно знают, что мой дух там будет присутствовать постоянно, и он никогда не даст им делать то, что они запланировали делать с Украиной», - сказала Ю. Тимошенко.

Лидер БЮТ отметила, что будет обязательно руководить фракцией БЮТ в парламенте, партией «Батькивщина» и Блоком Юлии Тимошенко. «Я не знаю, какие у них домыслы. Я буду управлять фракцией, партией и блоком, и буду делать все, чтобы наша команда была сильной в оппозиции», - заверила она.

В то же время Ю. Тимошенко отметила, что как лидер оппозиции еще не начинала формировать оппозиционное правительство. «Сегодня последний день работы нашего правительства, которое я возглавляла. Поэтому об этом мы с вами сможем поговорить на следующей встрече», - добавила она.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи