Тимошенко оставила в Верховной Раде свой дух. Ей тяжело понять ход мыслей Януковича

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее дух всегда будет присутствовать в парламенте, невзирая на отсутствие у нее депутатского мандата. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя заявления депутатов от Партии регионов о том, что она не имеет права находиться на пленарных заседаниях Верховной Рады, сообщает УНИАН.

«Мне всегда тяжело понять ход мыслей Януковича и Партии регионов, потому что у нас разная структура мышления. Но могу сказать, что буду я там или не буду – пусть они точно знают, что мой дух там будет присутствовать постоянно, и он никогда не даст им делать то, что они запланировали делать с Украиной», - сказала Ю. Тимошенко.

Лидер БЮТ отметила, что будет обязательно руководить фракцией БЮТ в парламенте, партией «Батькивщина» и Блоком Юлии Тимошенко. «Я не знаю, какие у них домыслы. Я буду управлять фракцией, партией и блоком, и буду делать все, чтобы наша команда была сильной в оппозиции», - заверила она.

В то же время Ю. Тимошенко отметила, что как лидер оппозиции еще не начинала формировать оппозиционное правительство. «Сегодня последний день работы нашего правительства, которое я возглавляла. Поэтому об этом мы с вами сможем поговорить на следующей встрече», - добавила она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи