Азаров поставил НУНС ультиматум. Времени дал до вечера

Фракция НУНС должна определиться со своим участием в коалиции до конца дня среды. Об этом заявил член НУНС Роман Зварич после встречи фракции с уполномоченным по коалиционным переговорам, народным депутатом от Партии регионов Николаем Азаровым, сообщает «Украинская правда».

По словам Зварича, никаких конкретных предложений от Азарова не прозвучало, «за исключением фактически в легкой форме высказанного ультиматума».

«Было сказано, что фракция должна определиться до конца сегодняшнего дня», - сказал Зварич.

«Если не будет положительного решения, то со слов Николая Азарова я понял, что завтра будет сформирована и объявлена коалиция и будет внесена его кандидатура на пост премьера. Это однозначно», - добавил депутат.

Он также отметил, что вопрос о формировании коалиции и выдвижении Азарова премьером «уже сейчас не вызывает никаких сомнений». «Уже сейчас с его уст мы четко поняли, что его кандидатура будет вынесена на голосование», - добавил он.

По словам депутата, Азаров категорически отверг идею рассмотрения на премьерскую должность кандидатуры от фракции НУНС. «Они (Партия регионов) не готовы на эту тему вообще проводить какие-либо разговоры и дискуссии», - отметил он.

«На самом деле, предложение, озвученное будущим премьером, свелось к одному: Сдавайтесь, сдавайтесь в плен, и мы с вами будем готовы сотрудничать», - объяснил Зварич.

Заседание фракции НУНС состоится в 18 часов. По свидетельству представителей секретариата фракции, во встрече с Азаровым приняли участие около 40 депутатов НУНС.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи