Кабмин просит МВФ провести аудит деятельности Правительств Тимошенко и Януковича

Кабинет Министров Украины принял решение обратиться к Международному валютному фонду (МВФ), Всемирному банку и Еврокомиссии для проведения аудита деятельности Национального банка и Кабинета Министров за периоды 2006-2007 и 2008-2009 годов, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Соответствующее распоряжение N356-р от 3 марта обнародовано на правительственном сайте.

"С целью проведения объективной и непредубежденной оценки использования Кабинетом Министров Украины и Национальным банком государственных средств и средств, которые поступили от Международного валютного фонда, счесть необходимым послать в Международный валютный фонд, Всемирный банк и Европейскую Комиссию обращения относительно привлечения международных экспертов к проведению соответствующей аудиторской проверки государственных финансов за 2006-2007 и 2008-2009 гг.", - говорится в тексте распоряжения.

Министерству финансов, Министерству иностранных дел и Министерству экономики поручено принять надлежащие меры для привлечения международных экспертов и создания необходимых условий для их работы.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Григорий Немыря сообщил, что такая инициатива Премьер-министра Юлии Тимошенко - это желание обеспечить максимальную прозрачность в вопросах фискальной и монетарной политики.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи