Янукович проведет встречи с Яценюком и Тигипко

Президент Украины Виктор Янукович встретится во вторник с участниками президентской кампании Арсением Яценюком и Сергеем Тигипко. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Анна Герман, сообщает сайт «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Президент Украины Виктор Янукович откликнулся на письмо одного из участников президентских выборов Арсения Яценюка и пригласил его встретиться и обсудить содержание этого письма», - сказала Анна Герман.

Замглавы администрации президента сообщила, что Виктор Янукович пригласил также Сергея Тигипко для того, чтобы и с ним «посоветоваться» и обсудить вопросы объединения усилий по созданию стабильности в стране, проведения реформ по преодолению кризиса.

По словам Анны Герман, эти встречи пройдут в Администрации президента.

Напомним , после победы на президентских выборах Виктор Янукович сообщил, что рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова в качестве претендентов на должность премьер-министра.

Вместе с тем, Арсений Яценюк заявил, что попытка изменить регламент Верховной рады для создания коалиции на основе вхождения отдельных депутатов является неконституционной и нелегитимной. Он также заявил: «(…) быть премьером в правительстве или в коалиции, где есть коммунисты, для него неприемлемо. Быть премьером в коалиции, у которой нет четких идеологических принципов, которая не знает, что делать, и у нее только одна цель - пристроиться у корыта власти, - также не моя задача».

По результатам первого тура президентских выборов Сергей Тигипко занял третье место - за него проголосовали 13,05% избирателей, Арсений Яценюк – 4-е место (6,96%).

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи