Во вторник парламент может изменить правила формирования коалиции - Ефремов

Во вторник парламент может рассмотреть во втором чтении изменения в регламент, которыми отдельным депутатам предоставляется право входить в состав коалиции. Об этом в ходе согласительного совета во вторник заявил глава регламентного комитета регионал Александр Ефремов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что во вторник состоялось заседание регламентного комитета, и на 12.00 будут готовы сравнительные таблицы к данному законопроекту.

"Если будет принято решение согласительным советом, то комитет будет готов представить этот законопроект для рассмотрения уже сегодня", - сказал Ефремов.

Он отметил, что нужно как можно быстрее сформировать коалицию и новый состав правительства.

В свою очередь лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров отметил, что если законопроект подготовлен законно, то его фракция не будет иметь возражений по поводу рассмотрения этого документа.

О необходимости рассмотрения изменений в Регламент и скорейшего формирования коалиции заявил также лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Как известно, 4 марта парламент принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады, которые позволяют формировать парламентскую коалицию за счет отдельных депутатов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи