Активы Фонда гарантирования вкладов физических лиц изрядно похудели

Активы Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в феврале 2010 года уменьшились на 5,93% или на 250 млн.грн., и по состоянию на 1 марта составляют 3 млрд. 966 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, пишет Лига.

"Общая сумма средств, аккумулированных фондом, по состоянию на 1 марта составляет 3 млрд. 966 млн.грн.", - говорится в сообщении ФГВФЛ.

Согласно их данным, по состоянию на 5 марта 2009 года постоянными участниками Фонда являются 170 банков, временными участниками - 8 финучреждений. В течение февраля Фондом были рассмотрены и даны ответы на 610 обращений от вкладчиков банков, по которым Фонд осуществляет возмещение.

Напомним, что на данный момент Фонд гарантирования вкладов проводит выплаты вкладчикам сумм возмещений следующих ликвидируемых банков: "Укрпромбанк", банк "Украинская финансовая группа", "Восточно-Европейский банк", "Банк регионального развития", банк "Национальный стандарт", банк Европейский", "Одесса-Банк", банк "Причерноморье" и "Европейский банк развития и сбережений".

Всего по итогам 2009 года активы Фонда гарантирования вкладов увеличились на 44% или на 1,315 млрд.грн. с 2,987 млрд.грн. - до 4,302 млрд.грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) создан в феврале 1999 года и является государственным специализированным учреждением, которое выполняет функции государственного управления в сфере гарантирования вкладов физлиц.

Размер гарантированной суммы возмещения по вкладам, включая проценты составляет 150 тыс.грн.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи