Медведев – Януковичу: "Приветствую, поздравляю, надеюсь, что черная полоса закончилась"

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что с избранием нового президента в Украине "черная полоса" в отношениях между двумя странами прервется, и они приобретут качественно новый характер. Об этом он заявил сегодня на встрече в Москве с новым Президентом Украины Виктором Януковичем в формате "один на один", сообщают РИА Новости.

«Я сердечно приветствую Вас в Кремле, еще раз поздравляю с вступлением в должность и желаю Вам больших успехов, потому что от Вашего успеха зависит продвижение одного из самых близких нам государств», - сказал Д.Медведев.

Президент РФ отметил, что он рассчитывает в связи с приходом нового Президента Украины на качественно иную динамику отношений между странами, что они «станут существенно более близкими, будут основаны на добрых чувствах и прагматизме, будут выстраиваться, исходя из желания огромного количества людей, которые живут в наших странах, дружить, быть вместе, развивать экономики, решать крупные региональные задачи и, в конечном счете, создавать основу для нормальной, человеческой жизни огромного числа граждан России и Украины».

Д.Медведев также выразил надежду, что та "черная полоса", которая была в отношениях между Украиной и Российской Федерацией, с приходом и работой В.Януковича в качестве президента будет прервана, и страны выйдут на «совершенно новые условия сотрудничества».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи