Ульянченко не обсуждала с Януковичем кандидатуру Ющенко на должность премьера

Экс-глава секретариата президента Вера Ульянченко не обсуждала с президентом Виктором Януковичем кандидатуру Виктора Ющенко на должность премьера. Об этом она заявила в эфире 5 канала, пишет «Украинская правда».

"Встречи не было с президентом, тем более по этому поводу не было никакого разговора. Но действительно члены партии "Наша Украина" говорят о кандидатуре Ющенко, как возможного премьера", - сказала Ульянченко.

"Вряд ли еще найдется такая личность, которой бы доверяли, под его слово могли бы реструктуризировать, приводить инвестиции", - подчеркнула она.

Как известно, ранее газета "Дело" со ссылкой на источник в парламенте сообщала, что Янукович отказал Ульянченко в реализации варианта премьерства Ющенко.

Кроме того, комментируя принятие в первом чтении изменений в регламент, которые позволяют формировать коалицию из отдельных депутатов, Ульянченко заявила: "Не стоит коалицию делать и начинать первые шаги с неконституционных шагов...Необходимо, чтобы коалиция создавалась так, как это записано в Конституции".

"Очень важно, чтобы эта коалиция была легитимной. Чрезвычайно важно для премьера быть легитимным", - подчеркнула она.

В то же время, по словам Ульянченко, принятие парламентом такого решения "не означает прекращение переговоров, но это означает неприятие такого метода ведения переговоров, такого давления, такого шантажа".

"Я уверена, что это не означает перерыв в проведении переговоров, потому что и президент, и Партия регионов понимают, что им нужна стабильная коалиция", - заявила экс-глава секретариата президента.

"Должны определиться в переговорах как одна, так и другая сторона. Должны говорить уже первые лица, которые действительно принимают решения", - считает Ульянченко.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи