БЮТ предупреждает, что вести переговоры с "шулерами из ПР" - все равно что "играть в наперстки"

В БЮТ заявляют, что предупреждали своих партнеров по демократическому лагерю, в частности, Юрия Костенко и Арсения Яценюка, что переговоры с Партией регионов ничем хорошим не закончатся. Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

С.Соболев считает, что сегодняшнее голосование за изменения в регламент Верховной Рады - это переворот, узурпация власти, "и третий шаг к узурпации власти Януковичем и Азаровым сделан".

"Первый шаг - это незаконно распущенная коалиция, которая, в соответствии с Конституцией, должна была существовать. Второй шаг, не менее важный, - отставка правительства. И теперь третий шаг - это формирование нового так называемого большинства и нового так называемого правительства Азарова", - сказал он.

По словам С.Соболева, БЮТ предупреждал своих коллег, "так называемых национал-патриотов", которые начали переговоры с Партией регионов, о том, что такие переговоры не будут результативными.

"Мы предупреждали Костенко, что никакие торги за должности губернаторов, должности министров не приведут к хорошему. Мы предупреждали Яценюка, что все попытки стать Премьер-министром в правительстве Януковича и в большинстве с регионалами закончатся тем, чем заканчивались и все предыдущие переговоры. Мы предупреждали группу Балоги, что попытки закрепить за собой Закарпатье и выпросить и вымолить еще хотя бы одну должность министра закончатся тем, чем всегда заканчивала Партия регионов и Янукович - чистым шулерством. Мы предупреждали других представителей, которые так активно вели переговоры с Партией регионов: все это закончится банально и примитивно. Люди, которые привыкли играть в наперстки, не умеют действовать по-другому", - сказал он.

При этом С.Соболев выразил уверенность в том, что изменения в регламент Президент В.Янукович подпишет, и это может привести к "порабощению Украины антинародными, антиукраинскими силами коммунистов, "регионов" и предателей".

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла за основу изменения в Регламент ВР, которые предусматривают формирование коалиции не только фракциями, но и народными депутатами. За проект изменений в статью 61 Закона Украины "О регламенте Верховной Рады" N6137 проголосовали 229 народных депутатов.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи