Тимошенко рассказала, как Ющенко и Яценюк скребутся в дверь приемной Януковича

Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет Блок Литвина и часть фракции НУ-НС в развале коалиции. Об этом она заявила на брифинге во вторник, сообщает «Украинская правда».

«Коалиция была разрушена незаконно», - сказала Тимошенко.

По ее словам, демократическая коалиция в парламенте была «последней крепостью, последней баррикадой», которую следовало защищать для независимости, суверенитета, европейского курса Украины.

«Сегодня ответственность за разрушение коалиции несет Блок Литвина и «Наша Украина» – ее лидер объявил позицию фракции. Это историческая ответственность», - подчеркнула премьер.

Тимошенко напомнила, что в среду в парламенте будет рассматриваться вопрос о недоверии правительства. «Завтра мы будем знать поименно, кто из народных депутатов несет ответственность за разрушение правительства, кто открывает для Януковича антиукраинскую диктатуру», - заявила премьер.

Вместе с тем Тимошенко назвала неприятным тот факт, что сейчас «идет торг вокруг должностей».

«Я услышала, что сегодня «Наша Украина» предлагает две кандидатуры на пост премьера - Ющенко и Януковича... Простите – Ющенко и Яценюка", - исправилась премьер.

«Это (оговорка) тоже символически, так как после того, как Янукович сделал все антиукраинские шаги, заявления и поступки, именно Ющенко и Яценюк скребутся в дверь приемной Януковича», - добавила она.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи