Эпитафия. Тимошенко собирает журналистов по поводу объявленной смерти коалиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко созывает срочную пресс-конференцию в связи с объявлением председателем Верховной Рады Владимиром Литвином о прекращении существовании коалиции.

Брифинг премьера состоится сегодня в 14:00 в пресс-центре Кабинета министров, сообщает пресс-служба правительства, пишет "Корреспондент".

Как сообщалось ранее, 2 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, Нашей Украины - Народной самообороны и Блока Литвина.

Накануне, 1 марта, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что В.Литвин не имеет права требовать юридического подтверждения наличия коалиции в парламенте.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи