Коалиция скорее мертва. И воскресить ее не удастся – депутат Стецькив

На сегодняшний день лишь 25 народных депутатов – членов фракции НУНС выступают за сохранение нынешней коалиции. Об этом сказал в интервью журналистам депутат от НУНС Тарас Стецькив, пишет УНИАН.

По его словам, «на сегодня есть 25 подписей за сохранение коалиции».

Депутат сообщил, что сегодня на заседании Совета коалиции состоялся «двухчасовый разговор обо всем и ни о чем». По его словам, основным лейтмотивом выступления премьер-министра Юлии Тимошенко, которая присутствовала на заседании, было: «Нужно любой ценой сберечь демократическую коалицию».

Как сказал Т.Стецькив, сегодня не известна позиция ни председателя парламента Владимира Литвина, который был приглашен, но не пришел на Совет коалиции, ни фракции Блока Литвина, поскольку руководитель фракции Игорь Шаров сказал, что фракция определится лишь завтра по поводу голосования за резолюцию недоверия правительству.

Нардеп отметил, что сегодня во фракции НУНС нет, минимум, 37 народных депутатов для сохранения коалиции.

«Так о чем мы говорили? Коалиция жива или мертва?», - риторически спросил он и отметил, что, с его точки зрения, «коалиции нет, и сберечь ее не удастся».

Т.Стецькив подчеркнул, что необходимо «переходить в оппозицию, и не держаться за кресло премьер-министра Украины».

По его словам, сегодня еще должно состояться заседание фракции НУНС, на котором необходимо принять решение либо относительно подтверждения существования демократической коалиции, либо относительно выхода из нее и реализации того варианта, который предлагают «народные депутаты Жвания и Мартыненко, которые готовы вести переговоры под премьера от НУНС, и при этом подразумевается Яценюк».

Напомним, во фракции НУНС состоит 71 депутат.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи