Спикер Литвин завтра в обеденный перерыв идет на разговор к Президенту Януковичу

Встречу председателя Верховной Рады Владимира Литвина с Президентом Украины Виктором Януковичем планируется провести во вторник.

Об этом В. Литвин сообщил на пресс-конференции, пишет УНИАН.

По его словам, предварительно речь шла о возможности проведения такой встречи сегодня, но Президент Украины находится с визитом в Брюсселе и вернется в Украину не раньше 21.00.

Как сказал В. Литвин, существуют предварительные договоренности, что встреча может состояться завтра «во время большого перерыва» (в заседании ВР с 14.00 до 16.00 – ред.).

В. Литвин отметил, что с его точки зрения, встречи между Президентом Украины, председателем ВР и премьер-министром должны проводиться систематически. В то же время В. Литвин категорически высказался против того, чтобы встречи происходили «с частью, с той частью, с которой удобно».

Он отметил, что в такой ситуации «будет фиксироваться, легализоваться то деление, которое существует сегодня».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи