Янукович хочет «вернуть Украину в конституционное правовое поле»

Сегодня кандидат в президенты Виктор Янукович обратился с заявлением к соотечественникам. В нем говориться, что президентские выборы «идут по сценарию захвата власти, спланированному в заокеанских центрах и прошедшему проверку в Югославии, Грузии, Румынии и последовательно внедряющемуся в украинскую действительность», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«А если говорить откровенно, то, по большому счету, захвата власти и не было. Ее никто не собирался защищать - ни Президент, ни Верховная Рада Украины, ни система правосудия», – сказано в заявлении.

Янукович также поблагодарил избирателей за поддержку и заверил, что никогда не подведет тех, кто за него проголосовал.

В заявлении говорится, что «реваншисты объединились в одну команду и попирают Конституцию и законы Украины». «Но это сегодня. Завтра ситуация может измениться», – считает кандидат.

«Мы должны вернуть Украину в конституционное правовое поле, чтобы дорога революционной и политической целесообразности в очередной раз не завела нас в исторический тупик… Я верю, что такие высокие общечеловеческие ценности как демократия, свобода, закон будут в Украине торжествовать, и я посвящу этому всю свою жизнь», – заявил Янукович.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи