Тимошенко и Турчинов пообещали, что в случае отставки сразу покинут свои кабинеты

В БЮТ обещают, что в случае отставки Юлия Тимошенко и Александр Турчинов не будут исполнять обязанности до назначения нового Кабинета Министров, а тут же покинут свои кабинеты.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня на брифинге, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня я общался с Юлией Владимировной. Правительство уже сегодня готово. Как только состоится позитивное голосование по отставке... правительство в тот же момент, особенно руководство - Тимошенко Юлия Владимировна, Турчинов Александр Валентинович - в ту же минуту покинут свои кабинеты. Исполнение обязанностей будет возложено на одного из вице-премьер-министров, чтобы ни у кого не было сомнений, держится Тимошенко за кресло или нет", - сказал И.Кириленко.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко сегодня потребовала, чтобы вопрос об отставке ее Кабинета Министров украинский парламент рассмотрел во вторник, 2 марта. "Я думаю, это будет правильно, потому что стране нужна ясность", - заявила она.

В свою очередь Партия регионов хотела рассмотреть этот вопрос в среду, но спикер Владимир Литвин предупредил, что раньше пятницы сделать это не получится.

24 февраля депутаты от Партии регионов зарегистрировали в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Принятие этого документа автоматически влечет за собой отставку правительства Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи