Тимошенко и Турчинов пообещали, что в случае отставки сразу покинут свои кабинеты

В БЮТ обещают, что в случае отставки Юлия Тимошенко и Александр Турчинов не будут исполнять обязанности до назначения нового Кабинета Министров, а тут же покинут свои кабинеты.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня на брифинге, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня я общался с Юлией Владимировной. Правительство уже сегодня готово. Как только состоится позитивное голосование по отставке... правительство в тот же момент, особенно руководство - Тимошенко Юлия Владимировна, Турчинов Александр Валентинович - в ту же минуту покинут свои кабинеты. Исполнение обязанностей будет возложено на одного из вице-премьер-министров, чтобы ни у кого не было сомнений, держится Тимошенко за кресло или нет", - сказал И.Кириленко.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко сегодня потребовала, чтобы вопрос об отставке ее Кабинета Министров украинский парламент рассмотрел во вторник, 2 марта. "Я думаю, это будет правильно, потому что стране нужна ясность", - заявила она.

В свою очередь Партия регионов хотела рассмотреть этот вопрос в среду, но спикер Владимир Литвин предупредил, что раньше пятницы сделать это не получится.

24 февраля депутаты от Партии регионов зарегистрировали в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Принятие этого документа автоматически влечет за собой отставку правительства Ю.Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи