БЮТ допускает возможность назначения премьер-министром кандидатуры от НУ-НС - Кириленко

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко допускает, что его фракция рассмотрит возможность назначения премьер-министром кандидатуры от НУ-НС. Об этом он сказал журналистам, сообщают «Українські новини».

Кириленко отметил, что условием для рассмотрения такой возможности будет гарантия поддержки соответствующей кандидатуры самими депутатами от НУ-НС.

"Если они сегодня подтвердят, что 60 подписей есть под коалицией, нашим коалиционным соглашением, - пожалуйста, мы рассматриваем другую кандидатуру. Но мы не хотим ходить по холостому кругу", - сказал он.

По мнению депутата, судьба коалиции БЮТ-НУ-НС и фракции Блока Литвина зависит именно от НУ-НС и о того количества депутатов этой фракции, которые готовы сохранить коалицию.

"В рамках одной коалиции переформатирование правительства - это вполне возможные вещи при условии, если НУ-НС подтверждает свое членство в коалиции более 60 голосами", - добавил он.

По словам Кириленко, заседание фракции НУ-НС, на котором будет рассмотрен соответствующий вопрос, пройдет сегодня, 1 марта.

Как сообщалось ранее, 26 февраля пресс-служба НУ-НС распространила заявление лидера фракции Николая Мартыненко о том, что БЮТ не готов отказаться от должности премьера для сохранения коалиции.

Напомним, 25 февраля НУ-НС предложил фракциям БЮТ, Партии регионов и Блока Литвина обсудить возможность назначения премьером предложенной НУ-НС кандидатуры.

21 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович заявил, что рассматривает кандидатуры лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко, депутата от НУ-НС Арсения Яценюка и депутата от ПР Николая Азарова на должность премьера.

11 февраля НУ-НС предложил БЮТ и БЛ сохранить коалицию, сменив премьера.

Напомним, Рада рассмотрит отставку правительства Тимошенко в среду, 3 марта.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи