Янукович, оценив работу Порошенко, может оставить его главой МИД - Герман

Президент Украины Виктор Янукович оценит качество работы Петра Порошенко в должности министра иностранных дел и примет решение о его дальнейшем пребывании на посту.

Такое мнение высказала заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в интервью журналистам в четверг, отвечая на вопрос о кандидатуре министра иностранных дел при новой власти, сообщает «Интерфакс-Украина», пишет «ForUm».

«Я только что видела Петра Алексеевича в работе (на приеме в «Украинском доме» – ред.), он был очень эффективен. Он очень хорошо работает, и я думаю, что президент будет смотреть, как он работает, и будет делать свои выводы», - сказала она.

Как сообщалось ранее, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

В.Янукович  успел своим указом от 25 февраля поручил сократить численность Администрации Главы государства не менее чем на 20%.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи