Мавр сделал свое дело. Попов из СП возвращается в КИУ. "Я выступал несколько заангажировано"

Игорь Попов, почти год проработавший в должности заместителя главы Секретариата Президента, возвращается в Комитет избирателей Украины (КИУ). Об этом он сказал в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ».

Вместе с тем, И.Попов отметил, что на пост главы правления КИУ, который после его перехода на госслужбу занял Александр Черненко, он не претендует.

"Нет, ни в коем случае. Все же я иногда выступал несколько заангажировано (КИУ презентует себя как независимая политическая организация, - ред.), да и Александр уже за год справляется с работой. В субботу мы отмечали 16 лет комитету, он (Черненко, - ред.) провел все стратегическое планирование, а я сидел себе на задней парте, принимал участие на уровне со всеми рядовыми участниками", - сказал он.

Свое увольнение И.Попов объясняет окончанием срока полномочий Президента Виктора Ющенко.

Отвечая на вопрос, когда он покинет стены Секретариата, И.Попов отметил: "Сейчас заливаю свои файлы... Думаю, сегодня - последний день".

Напомним, вчера И.Попов сообщил, что хочет "быстро и бесконфликтно" оставить занимаемую должность. "Конечно, это (увольнение, - ред.) по собственному желанию… Была альтернатива - дождаться нового руководства и с ними по КЗоТу все проводить, что очень долго и трудно", - отметил он. При этом И.Попов добавил, что вряд ли высшее звено Секретариата останется работать через неделю на том же месте.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи