Юлию Тимошенко пригласили на инаугурацию Виктора Януковича

На церемонию инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича приглашены все бывшие президенты, председатели Верховной Рады и руководители правительств. Об этом в интервью журналистам сообщил спикер парламента Владимир Литвин, пишет УНИАН.

Он отметил, что на церемонию инаугурации В.Януковича также пригласили нынешнего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и членов правительства. В то же время В.Литвин не смог ответить на вопрос, подтвердила ли Ю.Тимошенко свое участие в инаугурации. По его словам, такими вопросами парламент не занимается.

В.Литвин также сообщил, что на церемонию приглашены представители дипломатического корпуса, руководители церквей, председатели областных советов.

Он добавил, что поскольку количество мест в сессионном зале парламента и в ложах ограничено, «мы вынуждены были потеснить журналистов». (Журналисты завтра не смогут попасть в ложу прессы, а будут наблюдать за инаугурацией на мониторах, выставленных в коридоре третьего этажа - УНИАН)».

«Я понимаю, что с журналистами портить отношения все равно, что с тещей, но все же возможности ограничены», - пошутил В.Литвин.

Он сообщил, что в последние дни не отвечает на телефонные звонки, поскольку оказалось «много желающих поддержать и постоять рядом с новоизбранным Президентом Украины».

Спикер добавил, что через приемную таких людей отсылают к службам новоизбранного Президента Украины. Он также пошутил, что звонящие «не столько хотят приглашение в ВР, сколько на прием в Украинский дом».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи