"Янукович – не наш президент". Тимошенко призвала демократические силы в Раде объединиться

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает демократические силы в парламенте объединиться. Об этом она заявила в своем телевизионном обращении.

По ее словам, президентские выборы были реальной возможностью избавиться от власти олигархии и вернуть Украину.

«Такой выбор не мог понравиться олигархии, ведь им нужна дешевая рабочая сила, бедные бесправные люди, которых можно за копейки заставлять работать на своих заводах… Их не интересует ваша судьба, будущее ваших детей… Их ставленник Янукович не мог победить честно», - заявила Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что именно фальсификации решили судьбу выборов, а не народ.

«Янукович – не наш Президент. Президент, который пришел к власти обманом, долго не задержится. И мы с вами обязаны за это короткое время надежно защитить все, что есть ключевым и ценным для нашего государства», - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, команда Януковича уже начала изменять национальным интересам – в частности, начала приватизацию ГТС.

«Сегодня опасность угрожает независимости Украины. Остался один выход – это объединение в Верховной Раде демократических государственнических сил, всех мыслящих депутатов НУНС, Блока Литвина и БЮТ», - заявила Ю.Тимошенко.

«Я публично предлагаю именно такой действенный путь и уже начала переговоры», - отметила она.

Также Ю.Тимошенко добавила, что ни при каких обстоятельствах не будет объединяться с Януковичем в коалицию.

«Если патриотические демократические политические партии в парламенте пойдут на политическое заробитчанство, я уйду в оппозицию. И буду приближать время возращения нашего государства к цивилизованному пути развития», - заявила лидер БЮТ.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи