На пути к повышению соцстандартов кормить не обещали - анекдот от спикера Донецкого облсовета

Правительству при президенте Януковиче придется принимать непопулярные решения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал председательДонецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Миллион непопулярных решений обязано будет принимать правительство при президенте Януковиче, за которые и Янукович как президент будет ответственен. Поэтому сказать, что ему будет легко и он будет на лаврах почивать, этого 100% не будет. Ему будет в 10 раз тяжелее чем Ющенко. Потому что Ющенко отдали страну на подъеме и правительство Януковича 26 миллиардов золотовалютного резерва предало новому правительству Тимошенко, а на сегодняшний день мы говорим об Украине стоящей в очереди на дефолт под номером 1», - сказал Близнюк.

При этом отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли в такой ситуации выполняться закон о соцстанадартах он рассказал анекдот: «Как тот говорил, помнишь, Брежнев про переход от социализма к коммунизму: «во время перехода никто кормить не обещал».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи