Отказ Юлии Тимошенко от иска является правильным для нее шагом - Лавринович

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Виктора Януковича в ВАСУ Александр Лавринович считает, что отказ Юлии Тимошенко от иска является правильным для нее шагом. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает официальный сайт Партии регионов.

"Этот политически правильный ход, так как она ушла, не дождавшись решения, что все ее обвинения являются неправдой. Она ушла и оставила три точки в головах своих сторонников. Таким образом, она оставляет себе возможность через 5 лет осуществить очередной поход за должностью ", - отметил представитель Януковича.

По словам Лавриновича, решение Тимошенко уйти делает невозможным продолжение судебного процесса.

"Процессуальный кодекс позволяет суду удовлетворить ходатайство об отзыве иска", - отметил он.

По словам Лавриновича, после того как Тимошенко ушла, суд в любом случае должен или удовлетворить ее ходатайство, или закрыть заседание в связи с отсутствием истца, объявить перерыв, повторно вызвать Тимошенко и потом все равно закрыть процесс.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи