"Пропало все!". Во время выступления Тимошенко в суде сломался микрофон

В Высшем административном суде Украины состоялось выступление Юлии Тимошенко, в котором она назвала главные направления фальсификации во время президентских выборов, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Ю.Тимошенко отметила, что претензии по семи направлениям: качество электронного реестра избирателей; включение в списки для голосования в день выборов; голосование за пределами избирательных участков; подкуп во время выборов; вброс избирательных бюллетеней членами избирательных комиссий.

Также она сказала о том, что все эти нарушения имели организованный характер, спланированный, все действовали в комплексе.

Ю.Тимошенко не успела озвучить еще два направления, поскольку в заседании суда был объявлен перерыв в связи с техническими трудностями - что-то случилось с микрофоном.

Как известно, сегодня Высший административный суд Украины в режиме заседания начал рассмотрение дела по исковому заявлению кандидата на пост Президента Ю.Тимошенко о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.

Согласно постановлению суда, дело рассматривается коллегией судей в составе 50 человек. Председательствующий в судебном деле - судья ВАСУ Александр Нечитайло. Пятеро судей Высшего административного суда отсутствуют на заседании по уважительным причинам.

На сегодняшнем заседании ВАСУ присутствует Премьер-министр Юлия Тимошенко. Она прибыла в суд в сопровождении Владимира Пилипенко, Валерия Писаренко, Анатолия Семиноги, Андрея Сенченко, Сергея Соболева. К ним присоединились депутат от НУНС Борис Тарасюк и первый президент Украины Леонид Кравчук. Со стороны Партии регионов - Александр Лавринович, Вадим Колесниченко, Эльбрус Тедеев и Виктор Тихонов. Под зданием ВАСУ находятся около 2000 сторонников Партии регионов.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи