Статус Януковича - новоизбранный Президент Украины - КИУ

На сегодняшний день статус лидера Партии регионов Виктора Януковича - новоизбранный Президент Украины. Об этом сообщил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

По словам А.Черненко, возникшая неразбериха с определением статусов Юлии Тимошенко и В.Януковича - следствие внесенных изменений в Закон "О выборах Президента Украины".

"В принципе, это было прогнозировано, но все-таки протокол Центральной избирательной комиссии не был отменен, поэтому, как я понимаю, на сегодняшний день Янукович - новоизбранный Президент Украины", - отметил он.

В то же время, глава КИУ считает ненормальной ситуацию, когда в Центральной избирательной комиссии нет единого мнения относительно статусов Ю.Тимошенко и В.Януковича.

"Об этом мы говорили на протяжении всей кампании. У нас ЦИК из административного технического органа превратился в орган политический... Что можно требовать у членов ЦИК, начинающих свой день в штабе (кандидата в президенты, - ред.), потом они едут на Леси Украинки (адрес ЦИК, - ред.), а вечером, перед тем, как заехать домой, опять заезжают в штаб. Не все, конечно, но значительная часть", - сказал А.Черненко, добавив, что такая ситуация - следствие политического принципа формирования состава Центризбиркома.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи