Янукович за границу не поедет. Пока порядок в стране не наведет

Виктор Янукович, набравший большее количество голосов на выборах Президента Украины, намерен совершать поездки в другие государства лишь после того, как наведет порядок внутри страны. Об этом он сказал в эксклюзивном блиц-интервью информагентству «Интерфакс-Украина», сообщает официальный сайт Партии регионов.

«Давайте все-таки по порядку. Во-первых, сегодня у меня еще нет полномочий и МИД мне пока не подчинен. Поэтому я не получал официальных приглашений (посетить столицы европейских государств - «ОстроВ»). Когда это будет, когда я разберусь с внутренними проблемами, о которых я уже говорил, мы проведем консультации, определим удобное для сторон время, и визиты состоятся», - сказал Янукович.

Он отметил, что много раз заявлял о своих внешнеполитических приоритетах.

«Я – за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения», - отметил лидер Партии регионов.

По его мнению, сейчас очень важно навести порядок внутри страны, так как многие мировые эксперты отмечают полный хаос, который царит в Украине.

«Власть не работает. И самое главное – власть полностью утратила доверие людей. Сегодня граждане предоставлены сами себе в решении очень трудных проблем. Начиная от нищенских зарплат и пенсий и заканчивая ужасными дорогами, по которым ни пройти, ни проехать», - сказал Янукович.

Он напомнил, что до сих пор нет бюджета на 2010 год, не финансируются потребности местного самоуправления.

«Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене. Разве в такой ситуации можно оставлять людей? Думаю, что, прежде всего, Президент должен навести порядок в нашем Доме. Это первая и очень важная задача», - считает Янукович.

Лидер Партии регионов уверен, что необходима процедура аудита, полная проверка состояния дел в государстве.

«Оформим коалицию, изберем правительство, назначим в регионах руководителей местных администраций. Нам надо принять план быстрого реагирования на самые острые проблемы. Обеспечить разумное использование тех ресурсов, которые имеются для преодоления кризиса. Запустить механизм наведения порядка, и тогда можно отправляться с визитами», - сказал Янукович.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи