«Есть еще честные, порядочные судьи» - Турчинов о приостановлении действия протокола ЦИК

Руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что решение Высшего административного суда Украины о приостановлении действия протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов выборов Президента является правовым решением, передает УНИАН.

Об этом он сказал, комментируя сегодняшнее решение ВАСУ.

«Есть еще честные, порядочные судьи, которые, несмотря на давление, на осаду, в которой находятся уже несколько недель, все же принимают правовые решения, в основе которых - все процессуальные нормы», - сказал А.Турчинов. По его мнению, решение о приостановлении действия протокола ЦИК является ответственным.

А.Турчинов также считает, что нет оснований для сомнений в автоматизированном выборе судьи, который будет рассматривать жалобу кандидата в президенты Ю.Тимошенко. «У меня нет никаких оснований говорить, что это было необъективно и что было какое-то вмешательство в (автоматизированную) систему распределения дел», - добавил он.

«Я хочу верить и надеяться, что именно этот процесс, к которому, по-видимому, приковано внимание всех граждан нашей страны, пройдет в пределах действующей Конституции», - подчеркнул А.Турчинов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи