НУНС намерен начать сбор подписей для подтверждения существования коалиции

Фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» намерена начать процедуру сбора подписей депутатов фракции для подтверждения существования коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина 18 февраля. Об этом журналистам сказал председатель фракции НУНС Николай Мартыненко, пишет «Главред» со ссылкой на «Українські Новини».

«Завтра (18 февраля) на заседании фракции, которое состоится утром, я предложу соответствующие подписные листы, чтобы начать процедуру сбора подписей в нашей фракции», - сказал он.

При этом Мартыненко заверил, что он намерен предоставить свою подпись для подтверждения существования этой коалиции, так как он избран председателем фракции коалиционной частью депутатов от НУНС.

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович прогнозирует, что после 27 февраля, то есть после 10-дневного срока предоставления подписей входящих в коалицию депутатов, председатель парламента Владимир Литвин объявит о прекращении деятельности коалиции в Раде.

17 февраля Литвин попросил коалицию предоставить подтверждающие ее существование документы. В этот день был опубликован закон о регламенте Рады, который предусматривает необходимость предоставления фракциями вместе с коалиционным соглашением списков с личными подписями депутатов, которые входят в коалицию.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи