Украина должна стать мостом. Янукович написал статью для «The Wall Street Journal»

Украина должна воспользоваться своими геополитическими преимуществами и стать мостом между Россией и Западом. Об этом в своей статье для «The Wall Street Journal» пишет новоизбранный президент Украины Виктор Янукович, сообщает proUA со ссылкой на ИноСМИ.

«… Позвольте мне здесь сказать, что я как президент твердо нацелен на внедрение европейских ценностей в Украине. Украина должна воспользоваться своими геополитическими преимуществами и стать мостом между Россией и Западом. Налаживание хороших отношений с Западом и ликвидация разрыва с Россией поможет Украине. Нас не следует заставлять делать ложный выбор между преимуществами Востока и Запада. Как президент, я буду стараться наводить мосты между ними, а не строить улицу с односторонним движением в одном направлении», - пишет Янукович.

Он отмечает, что украинцы являются нацией с европейской идентичностью и с историческими, культурными и экономическими связями с Россией.

«Восстановление отношений с Российской Федерацией не расходится с нашими европейскими устремлениями. Мы будем восстанавливать отношения с Москвой как со стратегическим экономическим партнером. Также есть основания для налаживания добрых отношений со всеми нашими соседями», - пишет Янукович.

«Вот моя программа действий: восстановить экономическую жизнеспособность и успокоить политические бури, ставшие настоящим бедствием для страны; дать Украине возможность воспользоваться преимуществами ее естественного положения как преуспевающего моста между Россией и Западом; и наконец, экономически и политически подготовить свободную и открытую Украину к вступлению в Европейский Союз, когда придет время», - говорится в статье.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи