После вступления в должность Янукович впустит в Украину Лужкова - Ефремов

Запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова в Украину будет упразднен после вступления Виктора Януковича в должность президента страны.

Об этом  заявил заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает РИА "Новости".

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Лужкову въезд на территорию страны в мае 2008 года.

"Насколько я разговаривал с министром иностранных дел, главой СБУ, то сегодня никто не может мне показать официальные документы, которые бы говорили о запрете въезда Лужкову в Украину", - цитирует Ефремова украинский телеканал "1+1".

При этом Ефремов назвал "гиблой практикой СБУ, когда по доверенности теперь уже бывшего президента к нам не впускали достаточно известных и уважаемых людей из РФ".

"Например, я к себе на день рождения приглашал Юрия Михайловича (Лужкова), мы давно с ним дружим, я его очень уважаю, ведь он - давний руководитель, работал у нас в Украине, занимался строительством химических комплексов. Но, к сожалению, СБУ его не пустила", - рассказал Ефремов.

Политик также добавил, что с приходом нового президента этот вопрос "само собой решится на уровне соответствующих структур", отмечает агентство.

Как известно, Лужков известен своими откровенными высказываниями относительно Крыма и будущего Черноморского флота России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи