Тигипко от Януковича приглашения на премьерство не получал. Нужны непопулярные реформы

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко, занявший третье место на президентских выборах, заявил, что не получал предложения от Виктора Януковича возглавить правительство Украины. Об этом он сказал в понедельник вечером в эфире телеканала ICTV, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Никакого предложения от Виктора Федоровича я еще не получал. Если будет предложение, я его буду принимать, и хорошо буду понимать, что сейчас нужно будет делать абсолютно непопулярные вещи, и все равно это нужно будет делать, - заявил политик. - Есть и другой расчет, политический. Сначала надо провести непопулярные реформы. Где-то через 2-3 года они начнут приносить свои результаты".

"Конечно, президент захочет, возможно, немного в стороне остаться. Это нормально, - отметил Тигипко. - Но он должен обеспечить поддержку большинства в парламенте, потому что его фракция (Партия регионов) очень серьезно влияет на эти вещи, и, по крайней мере, не мешать какими-то своими указами, а наоборот способствовать".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи