Ющенко, объявив Бандеру Героем Украины, "плюнул в лицо" своим политическим спонсорам - Путин

Президент Украины Виктор Ющенко "плюнул в лицо" своим политическим спонсорам, объявив пособника нацистов Степана Бандеру Героем Украины.

Так сегодня прокомментировал премьер-министр России Владимир Путин Указ Президента Украины Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, пишут "РИА новости".

"События последних месяцев меня нисколько не удивили, когда руководство "цветного движения" плюнуло в лицо своим политическим спонсорам, издав указ об объявлении Степана Бандеру Героем Украины, человека, который не только сотрудничал с нацистами, но и отличался особой жестокостью при расправах с евреями и поляками", - заявил Путин.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере. Об этом Ющенко сообщил в ходе торжеств, посвященных Дню соборности Украины 22 января 2010 года. По словам главы государства, это звание присвоено Бандере за "отстаивание национальной идеи и борьбу за независимое украинское государство".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи