Тимошенко на встрече с фракцией НУНС расскажет, как будет сотрудничать с новым Президентом?

Завтра утром премьер-министр Юлия Тимошенко планирует встретиться с народными депутатами парламентской фракции “Наша Украина - Народная самооборона”. Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко, передает УНИАН.

“Я внес такое предложение, фракция его поддержала. Председатель фракции Николай Мартыненко проинформировал об этом премьер-министра Ю. Тимошенко. И она, как сообщил Н. Мартыненко, согласилась встретиться с фракцией завтра в 9 часов”, - сказал политик.

А. Гриценко отметил, что сейчас внутри фракции НУ-НС актуально встал вопрос об определении будущей политической стратегии, учитывая результаты выборов Президента.

“Я считаю, что прежде чем собирать какие-то подписи за консолидацию коалиции или слушать аргументы тех, кто предлагает идти в другую коалицию, необходимо услышать премьер-министра. Мы создали коалицию, избрали ее премьер-министром – пусть она, как фактический лидер существующей доныне коалиции, по крайней мере, выразит свою позицию: намерена ли она подать в отставку после завершения всех судебных процессов, или же она намерена работать (в должности главы правительства – ред.)”, - объяснил А. Гриценко.

По словам политика, члены фракции НУ-НС также хотят услышать от Ю. Тимошенко ее виденье путей консолидации действующей коалиции, а также действий правительства по решению безотлагательных социально-экономических вопросов, в частности, выплаты пенсий и зарплат бюджетникам.

Как заметил политик, если Ю. Тимошенко приняла “внутреннее решение” уйти в отставку, тогда фракции НУ-НС нет никакого смысла искать последующие объединительные усилия ради поддержки этого правительства.

“Если она убедительно докажет возможность сотрудничать с новым Президентом и парламентом – тогда это будет другая стратегия”, - отметил А. Гриценко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи