Ющенко призвал ВАСУ оперативно рассмотреть жалобы Тимошенко. Президент хочет легитимности

Президент Виктор Ющенко призвал Высший административный суд обеспечить законность и оперативность рассмотрения всех поданных жалоб каждого из претендентов на должность Президента Украины. Об этом шла речь во время встречи главы государства с председателем ВАСУ Александром Пасенюком, сообщает «proUA».

Ющенко на встрече сообщил, что к нему обратилась Юлия Тимошенко с информацией о том, что, по ее мнению, в ходе выборов были допущены существенные нарушения избирательного законодательства. Таким образом, она намеревается обжаловать в Высшем административном суде результаты выборов Президента Украины. В связи с этим Президент обратился с такой просьбой к председателю ВАСУ.

«Я хочу обеспечить легитимную передачу власти легитимному Президенту», - подчеркнул Ющенко.

Напомним, Тимошенко завтра лично занесет в ВАСУ иск по поводу результатов выборов.

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи