Тимошенко «майданов» собирать не будет, но в суд пойдет. Обращение к народу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признает победу Виктора Януковича, и намерена обжаловать результаты второго тура Президентских выборов в суде.

Об этом он только что заявила в телевизионном обращении к народу. Госпожа Тимошенко объявила, что считает результаты голосования сфальсифицированными и будет бороться за восстановление справедливости. 

"Мы победили, - уверена Юлия Тимошенко.  - Но наши оппоненты, как и в 2004 году, продемонстрировали свою неготовность проводить выборы  по честными демократическим правилами. Мы не потеряли ни одного мгновения - мы собирали свидетельства, документальные подтверждения фальсификаций. И теперь мы можем четко заявить, что выборы были сфальсифицированы. И это не политические заявления. Это юридический факт".

По словам Тимошенко, некоторые наблюдатели от ОБСЕ готовы выступить в судах на ее стороне в качестве свидетелей нечестно проведенных выборов, предоставив для этого документальные подтверждения, включая  видеоматериалы.

"Я не буду созывать "майданов", но в суд обращусь, - сказала она. - Надеюсь на ваше понимание и поддержку".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи