ЦИК получила из окружных избирательных комиссий 225 протоколов с “мокрыми” печатями

Центральная избирательная комиссия получила из окружных избирательных комиссий 225 протоколов с “мокрыми” печатями относительно результатов голосования во втором туре выборов Президента Украины. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает УНИАН.

Он отметил, что в данный момент Центризбирком ожидает от окружных избирательных комиссий поступления восьми протоколов с уточненными результатами голосования.

Также А. Магера сообщил, что ЦИК получает протоколы от избирательных участков из заграничного избирательного округа. Но, по его словам, есть объективные причины для возможных задержек с поступлением протоколов из-за границы. Это связано с тем, что из некоторых участков представители МИД могут вылететь самолетом в Киев только раз в неделю.

При этом А. Магера заметил, что ЦИК получает данные о содержании протоколов на заграничных избирательных участках по факсу и по телефону, и уже сегодня планирует установить результаты голосования в заграничном избирательном округе.

А. Магера отметил, что пока рано говорить о сроках установления официальных результатов выборов Президента Украины.

«Это будет зависеть от того, например, мы в пятницу или в субботу получим последний протокол. Я не могу сейчас сказать, что в субботу мы получим, а в понедельник будет заседание», - сказал А. Магера.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи