Представители Януковича в Симферополе требовали засчитать за кандидата свастику и матюки

Представители Виктора Януковича требовали засчитать за их кандидата бюллетени, в которых напротив фамилии лидера Партии регионов была нарисована свастика и нецензурное выражение в процессе пересчета на избирательном участке №45 избирательного округа №1 (г. Симферополь), сообщает ОБКОМ.

Пересчет на данном избирательном участке проходил по решению Апелляционного суда Крыма

Как сообщили в пресс-службе крымского республиканского штаба кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко, в ходе пересчета избирательной комиссией было выявлено 155 недействительных бюллетеней, часть из которых были засчитаны в пользу кандидата Виктора Януковича.

Избирком также установил, что на всех 67 заявлениях о голосовании на дому не совпадают подписи граждан под заявлением и в списках для голосования на дому. «Это означает, что за каждого из них проголосовали посторонние люди, что составляет около 7% от проголосовавших на участке», - отметили в пресс-службе. По ее информации, в процессе пересчета представители Януковича требовали засчитать за их кандидата бюллетени, в которых напротив фамилии лидера Партии регионов была нарисована свастика и нецензурное выражение.

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи