В БЮТ уверяют, что в Днепропетровской области Янукович купил 500 тысяч голосов

В БЮТ уверяют, что в Днепропетровской области Янукович купил 500 тысяч голосов. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Михаил Соколов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу блока.

"В Днепропетровской области мы задокументировали систему подкупа избирателей и подали жалобу в окружную избирательную комиссию", - сообщил он.

"У нас есть материалы, доказательства фальсификаций. Например, местная газета, в которой Партия регионов разместила объявление с предложением подвозить избирателей на избирательные участки. В объявлении были указаны номера мобильных телефонов контактных лиц и интервал подвоза, каждые 15 минут", - сообщил Михаил Соколов.

По его словам, также были сформированы дополнительные списки, согласно которым собирали людей в автобусы.

"Тот человек, фамилии которого не было в этих дополнительных списках, не мог попасть в автобус и на участок, чтобы проголосовать. Эта технология позволила проводить запрещенную в день выборов агитацию, проводить подкуп избирателей. Таким образом, подкупили где-то 500 тысяч избирателей. И это только в Днепропетровской области", - утверждает депутат.

Также Михаил Соколов сказал, что имеет в своем распоряжении видео и задокументированные факты фальсификаций.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи