Колесников обвиняет Тимошенко в попытке нарушить принципы демократии

Заместитель главы Партии регионов Борис Колесников заявляет, что Юлия Тимошенко нарушает принципы демократии, оспаривая результаты выборов. Об этом пишет «Украинская правда».

"Тимошенко пытается нарушить те принципы демократии, которые она якобы поддерживала последние 5 лет", - заявил он, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Она и ее команда прибегают к протестам и действиям в судах, чтобы создать неправильное впечатление о том, что выборы не были честными и свободными", - отметил Колесников.

"Все мировое сообщество признало эти выборы не только честными и свободными, но и демократическими. Если Тимошенко решит не признавать результаты выборов, это будет означать нарушение ею демократических принципов", - заявил он.

Колесников отметил, что "БЮТ направил в суд более 17 дел о нарушениях, якобы допущенных в ходе выборов со стороны Партии регионов" и "проиграл все эти 17 дел".

"Эти дела не имели судебной перспективы, поскольку не основаны на фактах, а возможные неточности не оказали существенного влияния на результаты выборов", - сказал "регионал".

По мнению Колесникова, "Тимошенко пытается создать неверное впечатление о результатах выборов, потому что не хочет признавать их".

"Она должна прекратить эти лживые действия и принять то, за что проголосовал народ Украины, - Виктор Янукович одержал победу на этих выборах", - заявил он.

"Выборы завершились, и сейчас самое главное - объединить страну и начать необходимые реформы для того, чтобы защитить наших людей и вывести экономику Украины из кризиса", - подчеркнул Колесников.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи