Колесников считает, что Тимошенко должна уйти добровольно. "Если не уйдет, снимем"

В Партии регионов настаивают, что Юлия Тимошенко должна добровольно уйти в отставку.

"Если она (Тимошенко) хочет иметь политическое будущее, она должна уходить в отставку добровольно. Если не уйдет, то ее снимут. Это может произойти в ближайшее время", - сказал "регионал" Борис Колесников в интервью "Сегодня", сообщает "Украинская правда".

На вопрос, возможна ли коалиция между Партией регионов, литвиновцами, коммунистами и отдельными депутатами из "Единого центра", он ответил:

"Мы хотим, чтобы коалиция была создана в рамках действующего законодательства, т.е. на основе фракций".

В то же время Колесников опроверг информацию о том, что Партия регионов уже ведет переговоры о коалиции с НУ-НС.

"Нет, не ведем. Но хочу подчеркнуть, что коалиция должна будет носить антикризисный характер, а не идеологический, поэтому нужно отбросить все то, что нас разделяет, и немедленно приступить к формированию правительства, которое вытянет нашу страну из кризиса", - сказал он.

На вопрос, может ли он стать стать премьером при президенте Януковиче, Колесников ответил: "После того, как мы (ФК "Шахтер") выиграем Лигу чемпионов".

На вопрос, будут ли привлечены к уголовной ответственности деятели нынешнего правительства, в частности Юрий Луценко, Александр Турчинов или Юлия Тимошенко, Колесников ответил:

"Послушайте, но я же не прокурор и не следователь. Я не знаю. Чтобы привлекать к ответственности, нужно доказать преступление. Так что, все это глупо обсуждать".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи